Консультации / Неврология

Детский онанизм

дочке 2 с половиной года. часто, особенно перед сном скрещивает ноги и пыхтит. я уже знаю, что это онанизм. делает так с 4 мес.!!!!! уже очень давно. отвлекали. делали массаж. ничего не помогает. наша бабушка говорит судороги, пугается. мы не можем объяснить..... я не знаю, что делать. уйду из комнаты - сразу начинается (подглядывала). скажите как избавиться раз и навсегда!!!!
"избавиться раз и навсегда!", да еще по интернету - это утопия. Начните с осмотра невролога, затем будет нужен грамотный детский психолог. См http://www.nervos.ru/detskiy-onanizm/