Консультации / Педиатрия

Детский онанизм

Добрый день! Моему сыну сейчас почти 1 г. 10 Мес. Здоров, анализы все в норме, глистов нет, веселый, активный, в семье обстановка хорошая, внимания получает много. В 6 мес. Первый раз увидела, как он скрещивает ножки, пыхтит, не реагирует на внешние раздражители, при попытке его остановить начинал кричать. Тогда я еще не знала, что это такое, и списывала все на неудобные подгузники, большое количество одежды. Т.К. Проблема не уходила, в 1 год я сходила на прием к детскому неврологу. Мне сказали, что это проявление детского онанизма, у ребенка повышенная возбудимость, попить валерьянку и все должно пройти само собой. Пробовала отвлекать, не сильно помогло. Если раньше можно было подержать его ножки, чтобы он этого не делал, то сейчас ребенок уже большой, так делать не получается. Сейчас проблема усугубилась, каждый день он теребит свой половой орган, скрещивает ноги и пыхтит перед дневным и ночным сном., А иногда уходит в комнату, закрывает дверь, засовывает подушку между ног. Пытаюсь ему объяснить, что так делать неприлично, в ответ только хихикает. Что мне делать?! Как себя вести? Ругать и запрещать бесполезно. Уделять больше ему времени и внимания, ну уж куда больше! И так целыми днями с ним гуляем, играем, читаем книжки, прыгаем, бегаем.Помогите пожалуйста советом или к кому обратиться? Есть ли где-нибудь хороший детский психолог? Или все пройдет и не надо ходить по врачам? Заранее спасибо!
Вероятнее всего, это действительно проявление повышенной возбудимости. Нужна не просто консультация детского невролога, нужно подобрать препараты, нормализующие активность. Ваша задача- ни в коем случае не акцентировать внимание ребенка на подобных действиях, максимально отвлекать его и укладывать спать, находясь рядом и контролируя ситуацию