Консультации / Сексология

Детский онанизм

Здравствуйте!Уже впала в панику!!Врачи отмалчиваются,толком ничего не советуют!Мальчику 6 лет,страдает онанизмом уже с 3 х лет и сейчас это участилось,почти постоянно руки в трусах ,не стесняется никого,отвлекания и ругание не помогает.По выражению лица стало заметно,что ему это приносить удовольствие.Что делать???Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте. Мальчик точно - СТРАДАЕТ? Вы же пишите, что на лице удовольствие - так что о страдании и речи нет. Онанизм еще никому и ничему не навредил, так что Ваша паника должна относиться вовсе не к нему. А ПРИЧИНЕ, по которой мальчик онанирует. Вы ничего не написали о нем, о его здоровье, поведении и т.д. Между тем, ранний детский онанизм бывает проявлением повышенного внутричерепного давления, родовой травмы, неврологических заболеваний, сахарного диабета, глистов, невротического развития, конфликтной ситуации в семье, и т.д. Так что не спрашивайте врачей (КАКИХ врачей???) о следствии, спрашивайте о причинах. Обследуйте мальчика в соответствии с моими предположениями - и меры будете предпринимать соответствующие. Что найдете - пишите, будем обсуждать. Удачи!
Здравствуйте!Да,у ребенка неврологические проблемы,у него ДЦП,плюс недавно была операция на ножках,после чего появился сильный страх к врачам и онанизм усугубился.На днях зашла вкомнату,а он занимается Этим,аж вспотел.Спросила,почему он это делает,сказал,что не знает,но ему нравится.Консультировались у психологов и невропатолога,говорили,что это неврологическое.Так что получается,это будет продолжаться постоянно?И никак не избавиться от этого?Уже дошло до того,что он чужих людей не стыдится...
Соответственно, дело вовсе не в онанизме - он только ПРОЯВЛЕНИЕ поражения мозга. Проблему нужно решать именно на этом уровне - с психиатром. Удачи!