Консультации / Психология и психиатрия

Детский онанизм

у дочки с 8 месяцев привычка сидя раскачиваться (сейчас ей 2 г 7мес), очень напоминает детский онанизм, сдали анализы из влагалища, нашли инфекцию стафилокок серебристый 10*3- назначили лечение левомеколь и клотримазол (чередовать) невропатолог сказала что это привычка и просто нужно тщательно следить за ребенком. я все время с нею, недельку наверное беспрерывно следила за нею, она при мне так не делает, а при других членах семьи запросто, и вот неделю она ничего не делала, но потом опять если меня нет начинает . сядет футболку оттягивает и поехала. как отучать как реагировать я вообще уже без сил. возможно ли с этим справиться, может есть какие то другие причины. в семье вроде все хорошо, с мужем не ругаемся. с развитием у нее тоже все в порядке, ходили к психиатру тоже все хорошо. я уже почти в отчаянии, слышала, что для отучения нужно примерно полгода, я же в плотную этим занялась чуть больше месяца назад. может еще рано отчаиваться, что делать? подскажите хоть что-нибудь
Рано, конечно. Не акцентируйте внимание на ее поведении, просто отвлекайте.