Консультации / Сексология

Детский онанизм

Здравствуйте! Моей дочурке 2,9 месяцев,я заметила что она скрещивает ножки и делает движения вверх-вниз,и при этом она стонет и сильно потеет,сначало я пыталась объяснить ей что это плохо и нельзя так делать,но это не помогло!Потом я начала ругать её и это тоже не помогло,сейчас она это делает практически постоянно,даже когда я ей читаю или играем в куклы,и меня это уже пугает...подскажите пожалуйста как мне с этим бороться! заранее спасибо
Здравствуйте. Девочку нужно консультировать у детского невропатолога - может быть повышенное внутричерепное давление. Делать ей замечания и пугать бессымсленно - лучше держать ее на руках или около себя, чтобы иметь возможность чисто телесно прерывать процесс мастурбации. Не откладывайте визит к доктору - рефлексы упрочаются, с ними все сложнее будет бороться. Удачи!