Консультации / Терапия

Витамины

Здравствуйте! Хочу начать принимать витамины, но не знаю какие, а аптеке их полным полно. Нужно ли консультироваться с лечащим врачом по этому поводу, или можно начать принимать их самостоятельно? Если нет, могли бы посоветовать какие витамины можно принимать, и сколько, просто сейчас катострофически не хватает времени сходить к терапевту. Мне 19 лет, недавно была операция, удаляли кисту яичника, еще слабое здоровье, часто простываю, из-за нехватки витаминов(мало ем фруктов, овощей) слабые тонкие волосы и ногти.
Алфавит – поливитаминный и полиминеральный препарат. Особенностью препарата Алфавит, является биохимическая совместимость элементов и витаминов, которые представлены в одной таблетке. За счет разделения витаминов и элементов исключается одновременный прием активных веществ, которые оказывают взаимоингибирующее влияние, чем достигается большая биодоступность Алфавита, в сравнении с аналогичными препаратами. В течении месяца весной и осенью, правильное питание и исключение курения (если курите)