Консультации / Педиатрия

Витамин Д3?????

У важаемый педиатр,подскажите пожал. сколико и как давать витамин Д3??? Мы родились в октябре,на 40 неделе роды прошли отлично малыш здоровый с хорошим весом и ростом. Нам сейчас 4,5 месеца наш участковый педиатр прописал нам витамин по 4 капли каждый день,и говорит что нужно вообще зимой давать по 6 -8 капель. Я малыша кормлю грудью,даю по 1 -2 капле раз в день+ солнечные ванны. Кто прав педиатр или я. Я боюсь ,что педиатр пугает меня ,что так мы заработаем рахит.Витамин Д3 водный. Зарание большое спасибо,ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ СИСТЕМА,ВОПРОС ОТВЕТ.
Здравствуйте! Если у ребенка нет признаков рахита, то для профилактики достаточно только 1 капли (500 МЕ) аквадетрима ежедневно на 1 и 2 году жизни, исключая летние месяцы. 4 капли-это лечбная доза витамина Д при рахите.