Консультации / Аллергология и иммунология

Витамины

Мне 34 года ,жен. Весной 2010 года я решила взять витамины,чтобы поднять свою иммунную систему. Буквально через 5 дней на моем теле и лице появились бляшки,которые потом стали шелушиться, они не исчезали до тех пор,пока я не стала пить Супрастин. Подскажите пожайлуста, что могло вызвать такую реакцию и куда мне обратиться?
Здравствуйте, Любовь! Вероятно, что у Вас были проявления лекарственной аллергии к витаминам, но это только предположение. Лучше впредь не принимать этот препарат, но если возникнет необходимость приема отдельных компонентов (например, препараты группы В при неврологических заболеваниях), нужно обратиться к аллергологу и сделать пробы к конкретномы витамину - по крови или полоскательный тест, чтобы избежать повторения реакции.
Консультация врача аллерголога на тему «Витамины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2010