Консультации / Педиатрия

витамины

Здравствуйте, Мария Александровна! На днях смотрела док фильм, где показывали и рассказывали всё о витаминах и как этими витаминами мы травим деток. На счёт Витам. Д говорилось и видеоролики были о том, как он постепенно разрушает кости, что в костях и крови заводятся паразиты и всякие гадости от многих витаминов. Что, давая витамины ребеночку мы с детства портим их здоровье и от этого и появляются всякие ужасные заболевания. Как быть, что Вы думаете по этому поводу? Моему малышу 2,8 и нам назначили Спируллин. Он сам даже просит эту водоросль у меня и с большим удовольствием ест.
Добрый день, учитывая что мы живем в городской среде, где недостаток витаминов и микроэлементов давно научно доказан. И никакие пищевые продукты, к сожалению, не приведут к полному равновесию. Нужно уметь выбирать витаминный комплекс и знать какие витамины в каком возрасте пить.
Консультация врача педиатра на тему «витамины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2010
О консультанте
Специализация