Консультации / Проктология

Тромбоз

32 года не курю не пью и восновном стораюсь вести правельный образ жизни. До сего обращения никаких проблем или намеков на проблемы небыло. Возврощаясь с долекой коммандировки за рулем так спешил к жене и дочке. Что почти без остановок проехал 3200верст. По приезду все хорошо. После продолжительного секса ,засыпая я отметил появление довольно сильно ноющей-тянущей боли в пояснице. Подумав так понятно ж стоко сидеть. На росвете проснулся от боли около ануса снаружи. Обследовав выявил небольшой шарик очень болезненый. К 12 дня боль не стерпима принял анальгетики. 14 дня шарик явно опухат. 18 вечера опухло довольно сильно вся сторона там где был шарик. Боль не дает пркоя в любом положении. Супруга посмотрев сказала это тромбоз чего то там. Тут же лекарства детралекс максимальными дозами мазь релиф к ночи боль стихла. Следующим днем все без изменений размер тот же ,боль несильная иногда прострелами. Дозы препората тежи. Ночь прошла лучше почти без болей. По утру осмотр показал уменьшение опухоли процентов на 15. Цвет ярко розовый на одном краю та шишечка темно фиолетового цвета. Вопрос Продолжать медекаментозное лечение как говорит супруга через неделю или чуть больше пройдет но к врачу все равно идти чтоб решать вопрос чтоб небыло рецедива. Или прям щас к врачу для херургического вмешательства?
Здравствуйте. Продолжайте вести правильный образ жизни, а также продолжите терапию наружного тромбированного геморроя, по Вашему описанию. заниматься самолечением я никому не советую, если болевой синдром будет сохраняться или увеличиваться, следует обратиться к врачу. Ожидать улучшения Вы можете не ранее чем через 30 дней. Попробуйте мазь гепатромбин Г. Диета с пищевыми волокнами, 2 литра жидкости в день для мягкого регулярного стула помогут избежать рецидивов. И все-таки сходите к врачу по поводу болей в спине - возможно, это осетохондроз поясничного отдела позвоночника.