Консультации / Травматология и ортопедия

Насколько необходима срочная операция?

Степан Петрович, добрый день! У меня сын 11 лет где-то год назад ( точнее сказать не могу) получил компрессионный перелом позвоночника и, к сожалению, мы не обратили на это должного внимания, так как жалоб особых от него не было, а ушибы , вроде любой мальчишка получает, ну и запустили.... Летом этого года мы были в Саратове и прошли консультацию в Детском Мед. Центре, получив рекомендации к лечению. Приехав домой, обратились к врачам, врачи отказались делать физиотерапию и электрофорез, сославшись на то, что его лучше не тревожить пока, а придти месяца через 2-3. Через месяц я стала наблюдать у ребенка частые болевые приступы, которые привели к лежанию. Обратившись к неврологу мы получили новые рекомендации и стали получать электрофорез . Сейчас он начинает увереннее ходить и боли немного реже тревожат, но это нас не успокаивает. Как мне говорят, операция неизбежна. Могу ли я получить квалифицированный ответ по действительному состоянию моего ребенка . Заранее Вас благодарю и жду вашего ответа. --С уважением и надеждой на ваше понимание и помощь мама Юры , Елена.
Здравствуйте. Чтобы вам помочь мне нужно видеть снимки (Рг, МРТ или КТ) позвоночника вашего ребенка. Можете прислать их мне на этот адрес dr.steph@mail.ru