Консультации / Кардиология

МКШ необходимость

Здравствуйте)))) посоветуйте насколько срочно нужна такая операция или есть возможность ее отложить?основной диагноз : ИБС.Стенокардия напряжения || ф.кл. Гипертоническая болезнь ||| ст.рискССО-4.Дислипидемия Осложнение основного -сердечная недостаточность | ф.кл Назначили по показаниям тестов коронарографию 16.01.2013 Левая коронарная артерия: главный ствол-без без гемодинамического стенозирования Передняя межжелудочковая артерия (LAD) стеноз устья 85% 1-я диагональная ветвь-без гемодинамического стенозирования Огибающая ветвь-без....Правая коронарная артерия -без)))))Рекомендовано МКШ.Обратилась за консультацией к кардиохирургу..на 29.01 2013 готовы сделать МКШ...пугает срочность)чувствую себя нормально!!!!приступов нет около двух месяцев...приступы были на фоне перегрузок физических и и эмоциональных в начале октября!!! принимаю конкор ,кардиомагнил и понижающие давление хартил)))) давление в норме)))) не хочется как-то под нож сразу. Мне всего 44 года)))) Спасибо заранее за ответ))))
Обратитесь в центр, владеющий интервенционными технологиями. Возможно получится поставить туда стент.