Консультации / Дерматология и косметология

Как лечить такие бородавки и насколько безопасно их не лечить

Здравствуйте. У сына на теле в последние два года после травмы появились папилломы на шее и бородавки на руках, в области основания ногтей - в ногтевом ложе и выше -на коже . Нам предложили криотерапию, но из- за необходимости срочного выезда мы отложили эту процедуру на 3-4- месяца с целью уточнить диагноз и не навредить, так на спине и лице появлялась сыпь, а иногда образования , похожие по описанию на атеромы. Что нам посоветуете как компетентный в этой области специалист?
К вопросу приложено фото
Посоветую удаление бородавок. Сделайте анализы: клинический анализ крови, иммунограмму с чуствительностью к иммуностимуляторам. Если привержены к самолечению - колломак или солкодерм. Или доверьтесь специалисту. Процесс лечения в любом варианте не быстрый, запаситесь терпением.