Консультации / Кардиология

Брадикардия - насколько опасно?

Здравствуйте, у мужа (29 лет, рост 187, вес 95кг) возникли жалобы на боль, тяжесть в груди в положении лежа на животе. Обратился ко врачу по этому поводу. Ему дважды делали ЭКГ. Результаты первого ЭКГ (15/05/12, незадолго до этого муж пропил курс Трентала и Мовалиса): ритм синусовый, чсс 43-53, интервал P-Q 0,18, интервал QRS 0,07, продолжительность систолы QRST 0,38 Заключение: Синусовая аритмия, нормальное положение ЭОС. Результаты второго ЭКГ (9/6/12): ритм синусовый, чсс 51, интервал P-Q 0,16, интервал QRS 0,08, продолжительность систолы QRST 0,36. Заключение: Синусовая брадикардия, нормальное положение ЭОС. Результаты ЭХОКГ: Полости сердца не расширены,сократительная способность сердца не нарушена, просвет корня аорты не расширен, четких зон гипокинеза (акинеза, дискинеза) не обнаружено. Муж обращался к кардиологу, на приеме пульс был нормальный (75-80), также измеряли пульс дома тонометром несколько раз - ниже 70 в минуту не опускался. Мужу также назначили Холтер, но это будет только через месяц, а мы сейчас собираемся в отпуск, поэтому меня волнует вопрос, насколько опасно его состояние, можно ли уезжать или необходимо отложить отпуск и срочно проходить обследование? Спасибо!
Здравствуйте! Ничего опасного в состоянии Вашего мужа не вижу, спокойно поезжайте в отпуск.