Консультации / Терапия

Одышки и другие беспокойства

Добрый день. Мне 23 года. У себя в последнее время я наблюдаю тяжелые одышки . Точнее, они и раньше были, но теперь серьезно влияет на мою активность. Например, когда я хожу, гуляю становится трудно разговаривать.Даже в неподвижном состоянии не могу долго говорить, дыхание Дышать трудно становится. Чуввствую нехватку воздуха. Часто руки дрожат. Точнее они у меня всегда дрожат (иногда больше, иногда относительно спокойные ) . Сердце обычно быстро бьется. Порой бьения сердца я слышу вслух(особенно лежа). А еще у меня нечасто бывают головные боли, но эти боли длятся в течение длительного времени , иногда засыпаю и просыпаюсь с ними. Отмечу что, моя мать 4 года назад умерла от сердечной недостаточности когда ей было всего 47 лет. Мой дед (отец матери) также умер от той же болезни в возрасте 50 лет. В последний раз я была у врача 5-6 лет назад , тогда он мне сказал что у меня здоровое сердце. Мой вопрос: По всем этим признакам можно ли сказать что, у меня сердечная недостаточность? Буду рада если ответите на мои вопросы . Большое спасибо заранее. С уважением, Шерли
Срочно, ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ и давления, рентгенография органов грудной клетки, консультация кардиолога.