Консультации / Неврология

Сомнения в причине появления диагноза

здравствуйте,Сергей Владимирович! в июле 2012 году родилась дочь ровно в срок с токсической эритемой, на второй день она прошла и гипоксией внутриутробной по причине того, что я половину беременности отекала,вес 3550,рост 55 см,окружность головы 35,при выписке из роддома ну узи были незначительные эхо сигналы,в 3 месяца на узи они отсутствовали, все было в норме,прививки делали по плану, без мед.отводов,развивался ребенок отлично, на мед осмотрах "претензий" к ребенку не было у специалистов,28 февраля заболела бронхитом,болела 2 недели, а 19 марта нам были разрешены прививки: АКДС3, ипв 2,гепатит 3, сделали дочери АКДС3+полиомиелит в ягодицу, а гепатит 3 в бедро,на ягодице долго было уплотнение,врач сказал мазать ихтиолкой -мазали, эти прививки она перенесла не так как обычно,обычно поднималась температура до 38,в этот раз температуры почти не было,только на третьи сутки и то 37,5 максимум и был понос.А 28 марта у ребенка появились параксизмы(вздрагивание ручками и поворот головой в сторону руки, сначала в основном на правую сторону, со временем и на левую,все происходило в состоянии бодрствования).эти параксизмы могли повторяться в час раз 15-20,длились они секунды 2,мы обратились к врачу с жалобами и нас отправили на ЭЭГ (15 минут),за 2 проведения ЭЭГ у нас отмечались эпилептиформная активность в правой височной области, во второй раз эпи активность в лобной и височной области.в итоге врачи ставили диагноз эпилепсия и стали выписывать препараты, не начиная их пить мы отвезли ребенка в Москву в "Невромед" и провели там видео ЭЭГ мониторинг 5-ти часовой,плчилось что ребенок в это время и спал и бодрствовал,результаты нам пришли такие:Заключение: - Основной ритм соответствует возрасту. - Сон носил циклический характер, модулирован по фазам и стадиям, физиологические паттерны выражены. Наиболее представлена II стадия фазы медленного сна. - Эпилептических приступов, паттернов эпилептических приступов и эпилептиформной активности в ходе исследования не зарегистрировано. Все эти параксизмы длились у ребенка 1,5 месяца,постепенно исчезли,единственный препарат,который ребенок принимал был пантогам-на протяжении 3 месяцев, 1 месяц в период параксизмов и 2 месяца после того как параксизмы прекратились.прошло 5 месяцев с момента прекращения параксизмов, прививок ребенку за это время мы не делали.На сегодняшний день невропатолог нам ставит такой диагноз:РЭП,неэпилептические параксизмы.Энцефалопатия неуточненная.Невролог разрешает прививки с подготовкой.А мы боимся их делать,так как смеем предположить,что эти параксизмы начались из-за прививок.Скажите, пожалуйста, как считаете Вы, могли ли причиной параксизмов быть прививки или же нет? Стоит ли нам делать прививки или подождать еще до весны и понаблюдать за состоянием дочери.
Вопрос вакцинации в компетенции педиатра. Заочно для меня диагноз не ясен.