Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Добрый день,Доктор! Помогите!!!!Моей сестре 48 лет. 12 марта 2013 ей проведена мастэктомия по Пейти справа. Диагноз C50.1 Ca правой молочной железы.Гистологическое исследование HER-2 негативный статус(+)с итоговым баллом по ЭР=0 по ПР=0 инфильтрирующий протоковый рак в 4 л/у из 6 метастаз рака. Т2N2М0. 7 мая по передней подмышечной линии над п/о рубцом гипоэхогенный узел до 14на9 мм -рецидив низкодифференцированного инфильтрирующего Ca.30 мая 2013г - иссечение рецедива +подключичная ЛАЭ справа.назначена химиятерапия по FAC 6 курсов + лучевая терапия.После прохождение химиотерапии по схеме FAC 5-й курс,взята цитология из ах л/у слева от 31.10.13г - мтс аденогенного Ca. 5.11.13г- мамография :Левая железа -молочные железы недеформированы.Кожа соска б/о, фиброзно-жировая инволюция ткани молочной железы. Данных за онкологию не выявлены. Вопрос :Что делать если так быстро развиваются рецидивы?Каковы прогнозы в таких случаях? Рекомендована ли при этих данных проведение мастэктомии слева со всеми подмышечными л\у слева ? И как проходить химиютерапию если и в левую руку введение химиопрепаратов уже будет противопоказано после мастэктомии? Можно ли избежать лимфостаз при такой ситуации?
Добрый день, думаю, в такой ситуации следует сосредоточиться на проведении химиотерапии. Возможно, проконсультироваться с химиотерапевтом для решения вопроса о химиотерапии 2 линии и с хирургом, для решения вопроса о возможности и целесообразности лимфаденэктомии слева. С уважением.