Консультации / Онкология

рак-молочной железы

Здравствуйте, Валентина Владимировна! У моей бабушки (74 года) был поставлен диагноз рак-молочной железы,выполнена операция :радикальная мастэктонмия по Мадден слева.Заключения после операции: В толще опухолевого узла-зоны некроза. Неч -2 нео +++ Эр - негатив ПР- негатив Опухоль ярко экспрессирует рецепторы Неч - - нео и не экспрессирует эстрагеновые и прогестероновые рецепторы Сделана одна химиятерапия.Дальнейшая химиятерапия назначена в таблетках. какие перспективы на будущие у моей бабушки?
Прогноз после лечения всегда зависит от стадии заболевания (вы ее не указали). Опухоли с высокой экспрессией гена Неr -2 нео +++ считаются более агрессивными. Поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется проведение 6 курсов ПХТ в сочетании с герцептином.