Консультации / Офтальмология

Вопрос

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, где-то 2 года назад мне попала в глаз ресничка, и не просто попала, а залезла за слезное мясцо (если не путаю, такая штука треугольная,розовая ближе к носу, прям за неё) . И не выходит никак. Глаз всё время воспален и болит, что делать уж не знаю, возможно ли вытащить её? К врачу за это время так и не сходила, мама говорит смысла нет, "Как они тебе её оттуда достанут-то?" Я в это и сама не верю, но может это всё-таки возможно? Не хочется остаться на всю жизнь уродом...
Здравствуйте! На вопрос можно и нужно ответить только после очного осмотра и уточнения клинической картины.