Консультации / Офтальмология

Капли для глаз

Добрый день! От «сухого глаза» назначили капли «стиллавит» капать 3-5 р/д Я поймала себя на мысли,что иногда закапываю больше 5 раз. Иногда больше одной капли получается. Может ли это нанести вред ?
Здравствуйте! Как правило, нет.
Спасибо
У них срок годности после вскрытия месяц. Не отследила этот момент. Пользовалась на 4 дня больше. Такое допустимо?
Добрый день! Как правило, это не критично.