Консультации / Офтальмология

После сильного физического упражнения бегают блестящие точечки в глазах

Здравствуйте, мне 18 и такое у меня вообще давно, что именно после сильного физического напряжения стойки на руках например, мостика, появляются на несколько секунд блестящие бегающие точечки и постепенно уменьшаются, вот только сейчас стала задумываться почему так, у меня вроде всегда так было при физ нагрузках, а так среди дня они меня никогда не беспокоят , это нормально? Может это не связано со зрением вообще? У меня вообще -2 на оба глаза.
Добрый день! Нужно проверить сетчатку на широком зрачке. Возможно, это просто деструкция стекловидного тела, а возможно - патология сетчатки.
Консультация врача офтальмолога на тему «После сильного физического упражнения бегают блестящие точечки в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.