Консультации / Офтальмология

После сильного физического упражнения бегают блестящие точечки в глазах

Здравствуйте, мне 18 и такое у меня вообще давно, что именно после сильного физического напряжения стойки на руках например, мостика, появляются на несколько секунд блестящие бегающие точечки и постепенно уменьшаются, вот только сейчас стала задумываться почему так, у меня вроде всегда так было при физ нагрузках, а так среди дня они меня никогда не беспокоят , это нормально? Может это не связано со зрением вообще? У меня вообще -2 на оба глаза.
Добрый день! Нужно проверить сетчатку на широком зрачке. Возможно, это просто деструкция стекловидного тела, а возможно - патология сетчатки.