Консультации / Педиатрия

Пантогам

Здравствуйте, ребенку 2 года, пошли в садик, стала замечать что ребенок часто глазками моргает, невролог прописала Пантогам 1,5 мг 2 р. в день, 1,5 месяца, пустырник 3 дес. ложки в день 1 месяц, пропили 2 недели пантогам, заметила что как только его дам, через 5 мин. из носа водичка бежит, затем вообще перестал носом дышать, может ли это быть реакцией на пантогам и можно ли его заменить чем-то другим, ребенок вроде начал переставть так часто моргать, но боюсь раз курс до конца не прошли, может всё вернуться. Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, если Вы заметили у малыша любой побочный эффект, в том числе и аллергическую реакцию, необходимо незамедлительно обратиться к лечащему доктору, он заменит этот препарат на другой. Прерывать лечение, конечно, не рекомендуется, но и использовать средство,вызывающее аллергию, небезопасно. Мой совет-- проконсультируйтесь с лечащим доктором. С уважением. Бутузова Олеся