Консультации / Неврология

Пантогам

Здравствуйте! помогите разобраться. У ребёнка(9,5мес.) задержка моторного развития. Гипертонус конечностей.Пили пантогам, делали парафин на руки и ноги. Теперь опять съездили к неврологу, советует купить что-нибудь другое из ноотропных(энцефабол, пирацетам), т.е. не рекомендует пить опять пантогам. Объясняет это тем(если я правильно его поняла), что эффективность препарата снизится. Стоит ли мне менять лекарственное средство, тем более что пантогам остался у меня от первого курса лечени.
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны.