Консультации / Педиатрия

Пантогам

Здравствуйте! Нам врач прописала пантогам в таблеткам принимать после еды, но ребенок отказывается пить после еды. Можно ли пантогам разводить со смесью и давать получается во время еды? Нам 3 мес.
Здравствуйте! Препарат Пантогам повышает устойчивость мозга к кислородному голоданию и воздействию токсических веществ, стимулирует обменные процессы в нервных клетках, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, уменьшает моторную возбудимость, активирует умственную и физическую работоспособность. Препарат можно разводить в столовой ложке смеси и давать во время еды. Если Вы будете растворять препарат в бутылочке, то есть риск, что ребенок не доест и не получит препарат целиком. Так же можете посоветоваться с лечащим врачом и попросить заменить таблетированную форму Пантогама на сироп. Его, как правило, гораздо лучше воспринимают детки.