Консультации / Офтальмология

Усталость быстрая за компьютором

Здравствуйте! У моей дочери в сентябре месяца, был коньюктивит(первый раз в жизни) обратились к врачу, прописали капли и мазь(тетрациклиновую), и придти через неделю.. Дня два капали и мазали.. Утром ели глаза разлепит, улучшится , А затем снова.пришли через неделю, те же капли мазь. Никакого эффекта от каплей и мазей, (как прокапаешь хорошо, через пол дня опять раздражение, и белые гнойчики). как капли закончились, дочка перестала капать вообще, наотрез отказалась(эффекта нет говорит). в данный момент никаких раздражений, но : за компьютером(только за ним) быстро устают глаза меньше чем за пол часа.. Если устал, быстро слипаются глаза, аж не возможно ходить... Что делать в данной ситуации и как вернуть прежнее состояние!!!! Спасибо за внимание
Здравствуйте! Вашей дочери необходимо обследовать резервы аккомодации обоих глаз. Быстрая утомляемость связана с перенапряжением аккомодационной мышцы, что требует специальных процедур для расслабления аккомодации и ее тренировки.