Консультации / Офтальмология

Болит правый глаз от новых очков

Здравствуйте, вчера у меня появились первые очки. Я столкнулся с такой проблемой, что мои глаза болят и правым тяжело фокусироваться. До этого очки не носил. Возможно мои глаза просто не привыкли к носке очков. Зрение у меня -1 левый глаз и -0.6 правый. Но, видимо, врач офтальмолог неточно опредклила моё зрение, потому что даже в очках правым глазом я вижу чуть-чуть хуже. Мне кажется, что боль в глазах вызвана тем, что до этого я в основном видел правым глазом, т.к. левый видел гораздо хуже правого, а теперь мой левый глаз видит на единицу, а правый немного хуже, поэтому мне сложно фокусироваться на предметах. Привыкнут ли мои глаза к этим очкам через какое-то время или мне стоит снова записаться к офтальмологу? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Должны расширяться уже через 15-20 минут.
Консультация врача офтальмолога на тему «Болит правый глаз от новых очков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».