Консультации / Офтальмология

Проблемы со склерой глаза

Здравствуйте, Инна Сергеевна! Меня зовут Татьяна, возраст 30 лет. 5 лет назад мне лазером "пристреливали" сетчатку т.к при обследовании было обнаружено несколько дырочек на обоих глазах, диагноз "дистрофия сетчатки". Зрение минус 3. Недавно стала замечать что при движении глазного яблока (допустим когда смотрю на переносицу), на обоих глазах склера сминается в гармошку (или морщинится, не знаю как получше описать). Сминается именно место на белке глаза между радужкой и внутренним уголком глаза. При взгляде вперед ситуация нормализуется и склера расправляется. Пожалуйста, подскажите что это может быть? Ходила к офтальмологу, она сказала что я сильно терла глаза и могла повредить склеру, прописала тауфон, корнерегель и вита Пос А. Все исправно прокапала, ситуация не улучшилась. Зрение также -3. Очень прошу, помогите советом!
Здравствуйте! Склера не может деформироваться! Вы видите складки конъюнктивы. Это безопасно.