Консультации / Офтальмология

Киста на склере глаза

На левом глазу у меня с детства имеется пегментное пятно. Сейчас мне 25 и с годами оно уменьшалось. Недавно начались проблемы со зрением и я начал носить контактные линзы. Проносил три года и заметил что рядом с пятном появилось два маленьких белых пятнышка размером 1 мм и заметил что одно из них увеличиватся. Окулист сказал что это киста . На сколько это опасно?В следствии чего она могла появиться?Какое обследование и лечение мне лучше пройти?Можно ли в дальнейшем носить контактные линзы?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти диагностическое обследование в офтальмологической клинике, по результатам которого доктор определит дальнейшую тактику.