Консультации / Офтальмология

Пятна серые на глазу

добрый день, у моего сына(два года) на белках в обеих глазах есть серые пятна. скажите пожалуйста что это может быть? рядом со зрачком, на одном глазу по два пятна. не чешется, не моргает часто, видит хорошо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это вид дистрофических изменений склеры глаз. Лечения не требует, серьезных последствий за собой не несет.