Консультации / Онкология

Односторонняя ретинобластома после энуклеации глаза

Вопрос онкологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему сыну в январе 2013 года поставили диагноз: односторонняя ретинобластома. После проведения всех анализов врачи написали диагноз : ретинобластома T2N0M0 и предложили оргоносохроняющее лечение так как опухоль находилось только в глазике и никуда не распространилось, но так как эффективность стояла под вопросом, то нами было решено удалить глаз. и в февраля 2013 года была проведена энуклеация глаза с криодиструкцией, после чего на 4 сутки нам поставили протез. Анализ на гистологию отдали. После получили по почте так как мы живём в другом городе. Пока ждали гистологию, наш местный онколог сказал что после гистологии он поставит степень злокачественности G, но так получилось что онколог вышел на больничный, микроскопию мы получили где написано: ретинобластома без инвазии в склеру (недеференцированная), пока наш онколог на больничном, другого врача у нас нет в городе, и мы сами прошли в конце февраля узи глаза, лимфатических узлов, щитовидной железы. Хотелось бы узнать какая всё таки у нас степень злокачественности ? и какие ещё можно сдать анализы что бы выявить наличие раковых клеток? заранее спасибо
Здравствуйте,дело в том,что степень злокачественности выставляет морфолог, а не клиницист онколог,вы должны находиться под наблюдением у онколога,который и будет уточнять вам необходимые обследования,такие как УЗИ,КТ,анализы крови.Доброго здоровья вашему ребенку.С уважением.М.М.