Консультации / Офтальмология

Темные пятна на глазе

Здравствуйте! Мне 20 лет. Обнаружила у себя на левом глазу где-то неделю назад несколько темных пятен с более темной точкой в центре на белке над зрачком, которые, однако, не болят. Глазом вроде бы ни обо что не ударялась. Может ли это быть механическим повреждением (работаю со стеклом, может лететь крошка), или же это какое-то заболевание? И, в любом случае, что мне делать, серьезно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, Вы видите места выхода сосудов через склеру глазного яблока. Это является нормой.