Консультации / Педиатрия

Сахар диабет

Здраствуйте! моему сыну 22 года, у него никогда небыла сахара в крови, в последние 3 недели он ел много сладкого...разные шоколадки по 300г в день может и больше, и при анализы крови, ему сказали что имеет сахар 12 а норма 6, могло ли повыситься из-за много сьеденного шоколада или уже это побезнь? заранее спасибо!
Здравствуйте! В этой ситуации надо разбираться, так как в норме кровь на сахар сдается натощак (причем, начиная с 6 вечера уже не стоит кушать ничего сладкого). если правила проведения анализы были нарушены--пересдайте, если сдавалось по правилам -- срочно отправляйтесь на консультацию к эндокринологу. Такие результаты еще не означают болезнь, но требуют скорейшего и правильного обследования. с уважением, Бутузова Олеся