Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация по переломе 5 плюсневой кости

Здравствуйте Артак Мацакович. Мне 49 лет. 26.10.2013 на Филипинах подвернул левую ногу. В течении 3 часов нога опухла наступать на нее не мог. Забинтовали ногу эластичным бинтом и прикладывали лед. 28.10. сделали р-снимок, диагноз- перелом пятой плюсневой кости(снимок прилагаю),наложили гипс.Вернулись в Россию, 1.11 обратились в травмпункт, сделали еще один р-снимок, доктор назначил прием на 5.11,не найдя на снимке никаких патологических изменений. 5.11 сняли гипс и заменили его на другой, т к лечащему врачу показалось, что старый гипс разболтан. Нога выглядела сильно опухшей в районе лодыжки и пальцев. Назначили физиопроцедуры, возможно ли их делать с наложенным гипсом? Скажите пожалуйста, насколько опасен такой перелом, опухает ли нога при таком переломе и как долго держится отек?Не нужна ли в моем случае операция, не раздроблена ли кость на снимке? Спасибо. С уважением А.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вообщем-то перелом не опасен, не думаю что какие-то проблемы будут. во время физиопроцедур обычно гипс снимается и потом одевается. Отек может держаться до месяца. Операция не нужна.