Консультации / Травматология и ортопедия

перелом 5 плюсневой кости

Здравствуйте Алексей Семёнович мене 33 года меня зовут Алексей. Неделю назад я играя в волейбол получил травму ступни сразу значения не придал,а на утро ступня была опухшая и на ногу наступать было больно, но потом потехоньку расхаживал и так неделю. Два дня назад пошёл в больницу ,сделали снимок а там перелом 5 плюсневой кости. Наложили гипс и сказали на ногу не наступать. Хотелось бы по больше информации о таком переломе, к тому же неделю проходил без гипса боюсь последствий не было. Сколько по времени срастается такой перелом, ну вобщем всё что можно и всё что нельзя и на какое время. Да я ещё бегал по вечерам, так для себя, и на работу надо быстрей. Прилагаю снимок. СПАСИБО.
К вопросу приложено фото
Добрый день Алексей! Такой перелом срастается в течение 1,5 - 2 месяцев. На этот период требуется ограничение активного образа жизни.
Я понял активный образ через 2 месяца..Скажите а гипс через сколько недель можно снимать и наступать на ногу хотя бы потихоньку