Консультации / Хирургия

перелом основания пятой плюсневой кости

Здравствуйте. 18 августа у меня был перелом основания 5 плюсневой кости. 6 сентября мне уже сняли гипс, а 19 сентября я вышла на работу. Врач-физиотерапевт выписала мне УВЧ и массаж. Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно делать массаж места перелома уже через месяц после перелома. Дело в том, что мне очень больно при этом. Терплю из последних сил.Со слезами на глазах. Если это действительно поможет и так и должно быть, я конечно буду терпеть и дальше, лишь бы поскорее полностью выздороветь. Просто не хотелось бы сделать хуже. Заранее спасибо.
Здравствуйте, действительно массаж и ЛФК являются одними из эффективных методов реабилитации после травм. Но конкретно по Вашему случаю Вам рекомендуется проконсультироваться с травматологом или хирургом, который назначил Вам массаж, потому что он видел снимок и знает какой конкретно перелом (косой или поперечный, с острыми углами или без и т.д.) у Вас был. Также рекомендуется через месяц сделать повторный рентген снимок , чтобы посмотреть как срастаются косточки. Спасибо за вопрос