Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом(смещение) пятой плюсневой кости

Добрый вечер Леонид Григорьевич. Хотелось бы узнать при переломе 5-ой плюсневой кости, возможно иногда наступать на пятку, т.к. боли при этом нет. Какие препараты лучше применят для скорого срастания. Ходьба ток на костылях? Или с клюшкой? И как это может отобразиться на здоровье в дальнейшем?
Ходьба с нагрузкой на пятку возможна. Прием лекарственных препаратов не имеет значения. На здоровье в дальнейшем при консолидации перелома никак не должно отобразиться.
Добрый день Леонид Григорьевич. Спасибо большое за внимание и ответы нам нуждающимся в ваших советах. Значит перемещение в не дома возможно просто с клюшкой, с небольшой опорой на пятку, а не с костылями? Для меня это один из важных вопросов.Лето же... Прочитав возможные последствия, что можно остаться храмой, при неправильном сростании кости. И еще если позволите?! Когда мыться можно снимать лангетку? И кальций вообще не пить или можно для профилактики?
Лонгету снимать можно для мытья в ванне. Пить или не пить кальций - решайте сами. Но его прием никакого значения не имеет. Врачи его назначают пациентам для вида и их успокоения, а не для пользы. Больной, когда не получает таблетку, считает, что его не лечат. Таблетка Са, по существу, это мел, пользы никакой, но и вреда - тоже никакого.