Консультации / Травматология и ортопедия

перелом 2 плюсневой кости

Леонид Григорьевич, добрый день! Мне 29 лет. Была в Индии (Гоа), получила травму ноги (ехала на скутере, упала, скутер упал на ногу, ступню). Обратилась к местному врачу. Он обработал рану, назначил мазь Бетадин, сделал прививку от столбняка. Ощупав ступню, сообщил, что перелома нет, осколков в ране нет. Приехав через 5 дней в Россию, обратилась в травмпункт, где по результатам рентгена, поставили диагноз закрытый перелом 2 плюсневой стопы. От гипса я отказалась и мне назначили отрез. Какой ортез это должен быть? Дело в том, что я не могу взять больничный и вынуждена ходить на работу. С гипсом это будет, наверное, невозможно..
А р-снимки где? Что ж Вы у слепого совета спрашиваете!? При переломе плюсневых костей гипсовая повязка, действительно, не всегда требуется. Ее легко заменяет удобная обувь (кроссовки). Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!