Консультации / Офтальмология

Нужна помощь

Проходил обследование в клинике *****. В диагнозе сказано следующее: правый глаз- гиперметропия слабой степени. амблиопия высокой степени, левый глаз- ПХРД. Зрение бинокулярное неустойчивое. Оба глаза- анизометропия. была проведена профилактическая периферическая лазеркоагуляция на левом глазу. Вопрос вот в чем: Занимался хоккеем профессионально, врачи сказали, что для глаз опасно, а от лазеркоагуляции толку никакого почти нет. Последовал совету, перестал нагружаться, в хоккей уже не играю. ПРоходил медосмотр на Фонтанке, офтальмолог напугал сильно, сказал, что из спорта можно только в шахматы и домино. На физкультуре в университете получил спец. группу. Не представляю жизни без занятия спортом.. Может ли медицина как-нибудь помочь моим глазам? Можно ли мне заниматься спортом? И действительно ли всё настолько серьезно?
Здравствуйте! Чаще всего проблемы со зрением во время физических нагрузок возникают вследствие плохого состояния сетчатки, которое зачастую вызвано близорукостью. Во время занятий спортом человек испытывает сильные нагрузки и может произойти отслойка сетчатки, которая грозит практически полной потерей зрения. Именно поэтому очень важно регулярно проходить диагностическое обследование всей зрительной системы.