Консультации / Кардиология

Нужно ли УЗИ сердца

При ЭКГ поставили гипертрофию левого желудочка, врач сказал, что еще надо сделать УЗИ сердца. еще в заключении написано: синусовый ритм, отклонение эл. оси влево, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, неспецифическоеизменение ST-T, ЧСС-79. Мне 60 лет, ЭКГ делалось в санатории. Нужно ли обследоваться. С уважением. Спасибо.
По поводу ЭКГ не обязательно. Вообще говоря, в 69 лет полагалось бы хотя бы раз сделать ЭхоКГ, а также обследоваться на предмет повышенного давления (наверняка ведь есть).