Консультации / Болезни сосудов

Нужно ли что-либо делать с сосудистыми звездочками?

Здравствуйте, мне 28 лет, лет пять назад появилась сосудистая звездочка чуть выше колена, сначала не беспокоила, а во время беременности увеличилась, а после родов и вовсе стала болеть (после долгих прогулок с ребенком), подскажите, пожалуйста, нужно ли удалять, оперировать или можно прибегнуть к др. методам. Спасибо.
Здравствуйте! Сосудистые звездочки вряд ли способны вызывать болевые ощущения и вызывать опасные осложнения. К сожалению, часто случается, что звездочки - это не единственные измененные сосуды. Проконсультируйтесь у флеболога, выполните ультразвуковое исследование вен. Тогда станет ясно, что можно и что нужно делать. Главное не пугайтесь. Операции выполняются в крайних случаях.