Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность при приеме регулона

здравствуйте! после аборта(была замерзшая беременность),врач прописала регулон для предохранения от беременности! я его пропила 1 месяц (по инструкции 21 день с начала месячных ,это 2 октября )и на 7 дневном перерыве (26 октября),у меня на 4-й день были менструально-подобные выделения,шли 4 дня и закончились. след.упаковку я пить не стала,но теперь у меня тянет живот и поясницу,несколько дней есть очень слабые бледно розовые выделения. что это может значит? месячные которые должны были придти второй (в ноябре)месяц,их еще нет! не беременность ли это? обьясните пожалуйста в чем дело? и могу ли я снова начать принимать регулон после того как месяц его не принимала?
Беременность маловероятна. Рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ. Можно возобновить прием препарата, с целью восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности. Прием Регулона после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.