Консультации / Гинекология

Возможность наступления беременности

Добрый день Анна Григорьевна!Уменя такая проблема:в октябре был п,а во время которого немного порвался презерватив возможно немного содержимого попало вовнутрь(не уверена)через 12 дней началась мс и я сразу же стала принемать регулон по назначению врача(двухсторонний аднексит яичников)целый месяц шли кровяные выделения но врач говарит что это нормально в первые месяцы приема регулона,В 7-мидневный перерыв пошли мс но длились 3 дня вместо обычных 7и очень слабые была на узи все нормально,стала принемать 2 -ю пластинку и чувствую себя как беременная поясницу тянет и грудь побаливает делала аж 5 тетов все отриц,3 декабря была у гинеколога но о своих подозрениях ничего не говорила ведь она бы сама наверное заметила если была бы беременность правда?Ведь с октября уже прошло более месяца ,может ли регулон повлиять на результаты тестов и дать неправильный результат?или это я сама себя уже накрутила ?и на каком сроке гинекологу видна беременность?Подскажите пожайлусто!!!!!
Добрый день. Мне кажется, Вы действительно себя накручиваете. При осмотре на кресле, мы может определить беременность уже при 4-5 неделях беременность, так как матка уже будет превышать нормальные размеры. Что касается гормональной терапии, то действительно, в первый месяц, очень часто наблюдаются подобные явления. так как организм только привыкает к препарату. Менструация на фоне приема регулона также может измениться в сторону сокращения длительности и количества. Вам следует успокоиться и продолжить прием регулона по указанной схеме. Не прекращайте прием без соответствующей рекомендации доктора.