Консультации / Гинекология

Прекращаются месячные при приеме регулона

Доброго времени дня! У меня возникла такая проблема при приеме регулона. Я родила 9 месяцев назад. Месячные пришли 3 месяца назад. Как и до беременности я вернулась к регулону,была раньше им довольна. Но теперь я ничего не понимаю. Дело в том,что,когда настает первый день месячных,но мажущего кровянистого характера,я начинаю пить первую таблетку.И через пару дней месячные куда-то исчезают. Я пропиваю еще порядка 5-7 таблеток ,а месячные не возвращаются. Как это объяснить??? Однажды я прекратила и они вернулись. Сейчас снова такая же ситуация,прекращать ли прием или ждать их?Ведь так может цикл сбиться ?Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Сначала стоит обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Сдайте кровь на половые гормоны. Гормональные контрацептивы все же стоит применять по рекомендации врача. Возможно, в вашей ситуации лучше применять микродозированные препараты или вагинальное гормональное кольцо.
Консультация врача гинеколога на тему «Прекращаются месячные при приеме регулона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос