Консультации / Гинекология

Нет месячных при приеме ОК Зоэли

Здравствуйте. Мне 40 лет. После замершей беременности врач назначила принимать зоэли - 6 мес. 1-Ю пачку ок пропила - все было нормально, месячные начались на 2-й таблетке плацебо, шли умеренные 4 дня. После приема неактивных таблеток плацебо сразу начала пить таблетки из второй пачки, таблетки не пропускала, пропила все, стала уже пить таблетки плацебо, пропила все 4 - но месячные так и не пришли, и нет никаких ощущений что они придут. Беременность исключена, так как таблетки принимала вовремя и без пропусков. Что мне делать дальше: принимать дальше зоэли, или отменить, перестать их пить. Является ли отсутствие месячных при приеме ок зоэли признаком того, что эти таблетки мне не подходят или это уже гормональный сбой. Раньше три года я принимала регулон, потом решила отдохнуть от них сделала перерыв, при отмене организм долго перестраивался, результат - тонкий эндометрий и 2 месяца не было месячных, в 3-й месяц чудом удалось забеременеть при тонком эндометрии, но была замершая. После этого врач мне назначила 6 мес. Пить зоэли , вроде как там гормоны идентичны натуральным. Как быть дальше начинать пить 3-ю пачку, несмотря на то что нет месячных? Или перестать принимать их?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и обсудите целесообразность дальнейшего приема данного препарата, учитывая ваш возраст и потерю беременности. Возможно, врач предложит вам другой метод реабилитации, например, с помощью ЗГТ. Одновременно могут применяться натуральные препараты. Кроме этого сдайте кровь на половые гормоны, обратите внимание на пролактин и АМГ.