Консультации / Расстройства сна

Расстройства сна

Здравствуйте! Очень просим вас помочь разобраться! Молодой человек 18 лет здоровый спортсмен учится в университете, засыпает на лекции. Бороться со сном не получается, когда он разговаривает или отвечает сон не приходит. Но стоит только остаться в состоянии покоя он "выключается" как игрушка. Если его толкнуть, он просыпается. Уже возникают проблемы с преподавателями. Это состояние длиться 2 месяца. Симптомом какой болезни может быть такое скоротечное засыпание? Помогите пожалуйста?
Здравствуйте! При таких жалобах нужно пройти детальное сомнологическое обследование для выяснения причины гиперсомнии (повышенной дневной сонливости). Весьма вероятен диагноз нарколепсии. Начать диагностику можно с проведения полисомнографии в одном из сомнологических центров. Но это при условии , что режим сна и основные принципы гигиены сна молодым человеком соблюдаются: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/