Консультации / Расстройства сна

Страдаю расстройством сна

У меня импульсивный и эмоциональный характер. По этой причине часто испытываю стресс и неудовлетворенность в ситуациях не достижения своей цели. Такие ситуации, если они затяжные приводят к перевозбуждению и как следствие теряю сон. Пытаюсь на начальных стадиях обходиться успокаивающими медикаментами, типа персена и др. Но с течением времени это мне перестает помогать и я теряю возможность заснуть, мучаюсь, истощается весь мой организм и дело все усугубляется впадением в депрессию. На протяжении эизни обращалась к неврологам, сомнологам. Мне выписывали препараты Ремерон, Триттико, Феварин. Лечилась. Как-то состояние улучшалось. В каждом случае старалась как можно принимать меньшие дозы и и быстрее закончить прием. Вот это-то наверное было и не правильно. В настоящий момент нахожусь в таком состоянии после затяжного тяжелого стресса. Начала заниматься с психологом по скайпу, так как я живу на Кипре и работать с русскоговорящим психологом лично - нет возможности. Занятия по скайпу меня удовлетворяют. Но мой психолог советует проконсультироваться у психиатра с целью назначения медикаментов для купирования моего состояния. Я самостоятельно из прошлого опыта начала принимать Триттико( тразодон) в дозировке 50 мг. Он мне помогает, я начала нормально спать, но мне нужна консультация психиатра для правильного ведения этой медикаментозной терапии. Я с 24.08.16 по 31.08.16 буду в Москве и могла бы прийти лично на консультацию. Но до этого еще много времени и я боюсь как-то навредить или что-то сделать не так. Ответьте мне, пожалуйста на мои вопросы и посоветуйте специалиста в этой области, где бы я могла проконсультироваться и с его помощью пройти этот непростой путь. Мой психолог говорит, что правильно работать с психологом, ликвидировать саму проблему в первую очередь, а синдром убирают лекарства. Заранее благодарна и жду вашей помощи. С уважением , Алла
Алла, добрый день! Спасибо за подробное описание проблемы. Могу порекомендовать обратиться к врачу-психотерапевту, специализирующемуся в лечении расстройств сна, в Центр медицины сна клинического санатория "Барвиха". Вы можете обратиться и раньше, в Центре существуют скайп-консультации. Запись по телефону 8-495-635-69-07 или 08. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/