Консультации / Болезни сосудов

С чего начать обследование?

С чего начать обследование? Вопрос отклонен модератором: Данных о беспокоящей Вас проблеме недостаточно для консультации. Пожалуйста, опишите свою проблему (или проблему того, о ком Вы спрашиваете) подробнее: укажите пол, возраст, какие лекарства и в какой дозировке Вы принимаете. Если проводились анализы или обследования - укажите их результаты полностью или прикрепите фото результатов. 1 день назад Вопрос задан анонимно У моего мужа на ноге под коленом на икре крупный узел с расходящимися венами. Флеболога в нашем городе нет. К сосудистому хирургу хотелось бы пойти уже с обследованиями. С чего порекомендуете начать? Я планировала с крови "Липопротеиды фракционно" (холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, коэффициент атерогенности) и УЗИ сосудов. Достаточно ли этих обследований для специалиста, чтобы определить насколько все серьезно? Спасибо Мужу 35 лет. Никаких обследований, лечения не проводилось. Его беспокоят периодически судороги по ночам, под утро, в икрах, а меня слабая (не полная эрекция). Обследоваться и лечиться он отказывается. Я думаю, что вопрос серьезный, полгода назад появились полоски вен еще и на животе. Спасибо
Здравствуйте! Для решения вопроса о необходимости лечения обычно достаточно ультразвукового исследования вен нижних конечностей. После осмотра хирург может назначить другие исследования, обычно это связано с наличием сопутствующих заболеваний у пациента. Анализы заранее сдавать не следует. Будьте здоровы!