Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте,моему ребенку 4 года,последние 2 года болели ОБ 4 раза.Лечение всегда одно и тоже:флексотид,фромелид, флавамед,зодак,Эуфилин дексаметазон,эреспал,гропринозин.Еще делала компресс на димексиде,эуфилине,и дексаметазоне,но мне кажется что он не помогает.Доктор порекомендовала нам принимать флексотид 3 мес. 2р./день для профилактики .До этого прошли курс бронхомунала,но все равно у нас кождое ОРВИ заканчивается если не бронхитом ,то ОБ.Аллергических высыпаний у нас не было, ринитов сезонных тоже.Подскажите пожалуйста что мне делать.Нужны ли эти компрессы, и флексотид.И могут ли быть связаны частые заболевания с принятием имуностимуляторов(гропринози,бронхомунал)? Помогите что делать.
Здравствуйте! Для того что бы говорить о целесообразности или ее отсутствии применения компрессов не видя и не разобравшись не могу, но могу сказать что подобную терапию давно уже не назначаю. заболеваемость не может быть связана с приемом таких препаратов как "бронхомунал" так же как и то что они, эти препараты, не могут повысить иммунную защиту до уровня снижения заболеваемости