Консультации / Отоларингология

обструктивный бронхит 2 стадии

Вечером ребенку (три года) стало плохо, тяжело дышал (со свистом) температура поднялась до 38, ночью вызвал скорую... врач сказал госпитализировать, прибор показал кислорода в крови 90, должно быть 99. Делали ингаляцию, кололи какие-то гормональные препараты - не помогает...сейчас лежит под капельницей, сказали обструктивный бронхит 2 стадии, и что если капельница не поможет завтра в реанимацию в первую городскую... скажите пожалуйста может не стоит ждать? на сколько опасно? что делать?
Здравствуйте, Александр! К сожалению возможности виртуальной консультации растянуты во времени, и ответить по экстренному вопросу "час в час" не всегда представляется возможным. Если ребёнок госпитализирован, диагноз поставлен грамотно и правильно, врачи адекватны - то ничего менять не нужно. Понимаю Ваше желание получить излечение ребёнка сию секунду, но не все заболевания, даже в экстренной ситуации, можно компенсировать за пару часов. Так как отвечаю на Ваш вопрос достаточно поздно, хотелось бы знать о состоянии ребёнка на данный момент. Помогает ли назначенное лечение? Решили переводить в реанимационное отделение или оставить в стационаре, там где ребёнок получал лечение?
На данный момент ребенку стало лучше.. вероятно толком была инфекция. В крови нашли воспаление - что это я не знаю, может ли это быть причиной? Пока в стационаре.
Причина воспаления - в любом случае инфекция. Скорейшего выздоровления ребёнку! Вам - терпения.
Спасибо Вам.