Консультации / Пульмонология

обструктивный бронхит с нарушением вентиляции легких

Здравствуйте! папе (46 лет, курильщик с 20 летним стажем) поставили диагноз обструктивный бронхит с нарушением вентиляции легких легкой стадии. он задыхается и постоянно кашляет, часто стало повышаться давление. и все это в течение 3 недель, раньше такого никогда не было. действительно ли с такими признаками это может быть всего лишь легкая стадия?излечимо ли заболевание полностью или всегда перетекает в хроническую форму и такие приступы теперь могут быть постоянно? заранее спасибо!
ХОБЛ хроническое зоболевание.которое может периодически обостряться. Стерень тяжести определяется по целому ряду клинических и функциональных признаков. Заболевание неизлечимо ,но управляемо. Необходимо категорически бросить курить и проводить лечение соответственно тяжести болезни. Обязательным я вляется проведение бодиплетизмографии и диффузионного теста.